Определение целей и задач ГМО учителей калмыцкого языка и литературы на новый 2022-2023 учебный год

30 августа 2022г. в 08:30ч. на базе МБОУ «СОШ № 23 имени Эрдниева П.М.» прошло заседание городского методического объединения учителей калмыцкого языка и литературы общеобразовательных организаций города Элисты по теме «Определение целей и задач ГМО учителей калмыцкого языка и литературы на новый 2022-2023 учебный год». В работе заседания ГМО приняло участие 24 учителя калмыцкого языка и литературы общеобразовательных организаций города Элисты.

Агуляева Баира Сергеевна, старший преподаватель кафедры методики преподавания родного языка и литературы БУ ДПО РК «КРИПКРО», выступила по теме «Преподавание родного языка и родной литературы в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ФГОС ОО:рабочие программы».  

Арабаджиева Валентина Дмитриевна, методист МЦ УОА города Элисты, рассказала о предстоящей Декаде, посвященной Дню национальной письменности, о проведении Дня национального костюма.

Руководитель ГМО учителей калмыцкого языка и литературы Ильджирингова  Баирта Шорваевна, учитель калмыцкого языка и литературы

ЧОУ ОШ «Перспектива», познакомила присутствующих с Планом работы ГМО учителей калмыцкого языка и литературы на 2022-2023 учебный год.

Далее учителя калмыцкого языка и литературы обсудили План работы ГМО учителей калмыцкого языка и литературы на 2022-2023 учебный год, внесли свои предложения и утвердили.

Далее провели выборы руководителя ГМО учителей калмыцкого языка и литературы на 2022-2023 учебный год. Единогласно была утверждена кандидатура Бембеевой Юлии Александровны, учителя калмыцкого языка и литературы МБОУ «СОШ № 10 имени В.А.Бембетова».