Обновленный ФГОС: изменения,требования, возможности в учебных предметах "История", "Обществознание","Родной язык","Родная литература"

15 – 16 сентября 2022 г. на базе МКУ ДОЛ "Лесная сказка" прошел республиканский зональный семинар "Обновленный

ФГОС: изменения,требования, возможности в учебных предметах "История", "Обществознание","Родной язык","Родная литература". Более 60 педагогов Городовиковского района, Яшалтинского района,Приютненского района и города Элисты приняли участие в работе семинара.

Начальник Управления образования Яшалтинского района Муджикова Валентина Михайловна приветственным словом открыла работу семинара.Проректор по УМР БУ ДПО РК "КРИПКРО" Мушаева Баира Николаевна выступила по теме"Обновленные ФГОС НОО, ООО: содержание и механизмы реализации". Кандидат экономических наук, доцент ФГБОУ ВО "КГУ" Учурова Е.О. выступила по теме "Кредитные истории"- о том как разбираться в условиях кредитного договора и защищать свои права".

Старший преподаватель БУ ДПО РК КРИПКРО кафедры калмыцкого языка и литературы Агуляева Баира Сергеевна выступила по теме "Преподавание родного языка и родной литературы в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО:рабочие программы". Надбитова Галина Саранговна,учитель истории МБОУ"СОШ 17" имени Д.Н.Кугультинова, выступила по теме "ЕГЭ-2022 по истории и методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2023".Басхаева Алия Хейчиевна, учитель калмыцкого языка и литературы МБОУ СОШ 15,выступила по теме "Эклц классмудт төрскн уг заалhна шин көтлврин онцс".

Валетова Эльза Гаряевна, учитель калмыцкого языка и литературы МБОУ"СОШ 8 имени Номто Очирова", выступила по теме" Условия использования игровых технологий на уроках родного языка как одно из эффективных средста развития речи обучающихся".

Народный учитель, учитель истории МБОУ "Элистинский лицей" Шевенова Светлана Ивановна выступила по теме "Работа с одаренными детьми".

Усалко Марина Владимировна,учитель истории МБОУ "СОШ 12", выступила по теме "Внеурочная деятельность и социальное проектирование". Усалко Марина Владимировна и Учурова Елена Одгаевна показали метапредметный урок "Хотим купить телевизор" ( Обществознание, финансовая грамотность и предпринимательство). Бембеева Юлия Александровна, учитель калмыцкого языка и литературы МБОУ"СОШ 10 имени В.А.Бембетова", выступила по теме "Внеурочная деятельность на уроках родного языка"

 

Письмо Минобрнауки РК № 455 от 12.09.2022

 

Приказ Управления образования Администрации города Элисты № 656 от 13.09.2022 «О направлении педагогов МОО города Элисты на республиканский зональный семинар по теме «Обновленный ФГОС: изменения, требования, возможности в учебных предметах «История», «Обществознание», «Родной язык», «Родная литература»