Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2020 года на базе МБОУ «Русская национальная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского», «Средняя общеобразовательная школа № 4» в целях ознакомления родительской общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В акции приняли участие родители выпускников 11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Элисты, заместитель председателя Правительства Республики Калмыкия Н.Г. Кюкеев, заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия Т.И. Питкиева, заместитель Главы Администрации г. Элисты И.М. Мушаев, начальник Управления образования Администрации г. Элисты А.С. Бадмаев.

Родители обучающихся и приглашенные гости смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории, а также выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ.

По окончании экзамена был организован круглый стол по вопросам проведения единого государственного экзамена, во время которого участники экзамена поделились своими впечатлениями, а также получили ответы на все интересующие их вопросы от руководителей пунктов проведения экзамена.