Приглашаем Вас принять участие в вебинарах 8 октября 2020 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в вебинарах 8 октября 2020 года на тему:

Начало в 10:00 (моск.). «Актуальные вызовы к изменению программ дополнительного образования. Почему и как изменяются образовательные программы?»

Актуальным вызовом к изменениям в образовании детей становится необходимость определять самостоятельные решения. Эти решения должны быть обоснованными, системными и опираться на опыт, который ребенок получает в системе общего образования.

Вниманию слушателей будут представлены девять тезисов, девять принципов общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования, которые соответствуют программам дополнительного образования и, вместе с тем, являются актуальными инновациями, на основе которых в ДТДиМ имени А.П. Гайдара строятся модели образовательных программ по всем направлениям дополнительного образования детей и проекта развития организации на период до 2025 года.

Спикер: Куранина Надежда Михайловна, директор ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара

Начало в 11:30 (моск.). «Классный руководитель – руководитель класса»

Сегодня одну из ведущих ролей в педагогическом коллективе школы играет классный руководитель. Он психолог и друг, воспитатель и наставник, тренер и консультант, исследователь и рассказчик. Он находит подход к каждому ребенку, к каждому родителю, к каждой ситуации. Он находит решение самых удивительных задач, проблем и конфликтов. И при этом остается заинтересованным, позитивным и творческим.

Как в этом бесконечном потоке самых разных вызовов оставаться продуктивным, интересным детям и здравомыслящим. Как не выгорать, а зажигать детские сердца. Как составить программу воспитания для класса совместив все необходимые аспекты и возможность ее полной реализации. Как управлять своим временем и временем класса. Как сохранить баланс жизни, работы и творчества. Обо всем этом слушатели узнают на вебинаре

«Классный руководитель – руководитель класса».

Спикер: Зуева Наталья Андреевна, директор ГБОУ Школа № 1637

Ссылки на подключение будут направлены участникам в день проведения мероприятия.

          Ссылка на регистрацию:

https://mcrkpo.ru/%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9/#check_in