Учителя обществознания приняли участие в семинаре ВолГУ «Проблемы права и морали в курсе обществознания»

   18 декабря 2017 на базе института права Волгоградского государственного университета прошел семинар «Проблемы права и морали в курсе обществознания». Семинар провели ученые ВолГУ: заведующая кафедрой философии Светлана Борисовна Токарева, заведующий кафедрой теории и истории права и государства Игорь Викторович Ростовщиков, профессор, доктор наук Виктор Анатольевич Рудковский, заведующий кафедрой социологии Александр Леонидович Стризое. В мероприятии приняли участие преподаватели обществознания общеобразовательных школ г. Элисты.

    По словам заведующей кафедрой философии, идея такого семинара появилась не так давно и вызвана потребностью в диалоге вузов и школ. По информации Рособрнадзора обществознание возглавляет список самых популярных ЕГЭ по выбору. «Для института права ВолГУ обществознание - это профильная дисциплина. Мы очень заинтересованы в высоком уровне подготовке по этому предмету» - отметила Светлана Токарева.

   На семинаре обсудили роль обществознания как школьного предмета, качество учебников по обществознанию для школьников, важность изучения базовой терминологии, проблемы при сдаче ЭГЭ, развитие самостоятельного мышления учеников и многое другое. Благодаря семинару преподаватели поделились проблемами и способами их решения.

   За участие в учебно-методическом семинаре педагогам вручили сертификаты.