О направлении на курсы педагогов МОО города Элисты

С 17 по 21 октября 2022г. на базе БУ ДПО РК «КРИПКРО» проводились ежегодные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Социальный педагог: профессиональная деятельность в общем образовании». Цель курсов: развитие у социальных педагогов профессиональной компетентности в сфере организации воспитания и социальной поддержки обучающихся в условиях введения профессионального стандарта деятельности.

Занятия программы курсов повышения квалификации носили практическую направленность, слушатели в интерактивных формах активно изучали функции и роли социального педагога, направления деятельности.         

В программу обучения были введены тренинги  по технологии создания личностно-ориентированной воспитательной ситуации, по профилактике конфликтов в школе. В разделе «ИКТ компетенции педагога» слушатели получили знания по использованию возможных видов сервисов для учащихся, верифицированных платформ в учебном процессе (QR коды). Особое внимание уделялось вопросам ведения документации социального педагога. Перед слушателями выступали представители МВД, КДН, Республиканского наркотического диспансера, которые осветили вопросы по профилактике правонарушений, алкогольной и наркотической зависимости среди несовершеннолетних.

По завершении курсов был проведён круглый стол по теме «Социальное воспитание в школе: опыт работы» в процессе которого слушатели делились проблемами в профессиональной деятельности социальных педагогов, обсуждали пути их решения опытом, методику работы с детьми группы риска, неблагополучными семьями и др.

В заключение работы слушатели поблагодарили преподавателей института за интересное содержание проведенных курсов.

Приказ Управления образования Администрации города Элисты № 770-1 от 07.10.2022 «О направлении на курсы педагогов МОО города Элисты»

 

Приказ Управления образования Администрации города Элисты № 812 от 20.10.2022 «О направлении на курсы в БУ ДПО РК «Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования»